Pädagogenteam
Ulrike Seidel
Campusleitungsteam, Pädagogische Campusleitung, Lerngruppenbegleiterin der Buchfinken (Jahrgangsstufen 4-6)
Ben Sonntag
Sonderpädagoge
Sandra Hennemann
Campusleitungsteam, Koordination der Lerngruppen 1-6, Lerngruppenbegleiterin der Goldammern (Jahrgangsstufen 1-3)
Freddie Skidzun
Lernbegleiter der Finken und Falken, Schwerpunkt Sport
Alinda Boeckhoff
Campusleitungsteam, Koordination der Lerngruppen 7-10, Lernbegleiterin der Jahrgangssufen 9/10, Schwerpunkt Deutsch
Maria Bode
Lernbegleiterin der Falken, Schwerpunkt Naturwissenschaften
Robin Wings
Lernbegleiter der Finken, Schwerpunkt Englisch
Annette Jurisch
Campusleitungsteam, Koordinierende Erzieherin der ergänzenden Tagesbetreuung
Simone Ruppelt
Lerngruppenleiterin der Blaumeisen (Jahrgangsstufen 1-3), Schwerpunkt Sport
Wiebke Iseke
Lerngruppenleiterin der Kiwis (Jahrgangsstufen 7-8)
Nadine Eter
Lerngruppenleiterin der Blaumeisen (Jahrgangsstufen 1-3)
Gabriela Langhein
Lernbegleiterin der Goldammern
Ronit Back
Lerngruppenleiterin der Goldammern
Maren Manteufel
Lernbegleiterin der Goldammern
Julia Zwolinski
Lernbegleiterin der Goldammern
Carmen Fehsel
Lerngruppenleiterin der Rotkehlchen (Jahrgangsstufen 1-3)
Anouschka Schimansky
Lernbegleiterin der Rotkehlchen
Anja Castro Sotus
Schulhelferin
Meike Wohlfarth
Lerngruppenleiterin der Bergfinken (Jahrgangsstufen 4-6)
Claudia Wolff
Lernbegleiterin der Bergfinken
Matthias Friesen
Lernbegleiter der Bergfinken
Sabrina Schmidt
Lernbegleiterin der Buchfinken
Ibrahim El-Saaid
Lernbegleiter der Zebrafinken
Dennis Gabriel
Lerngruppenleiter der Falken II (Jahrgangsstufen 7-10), Schwerpunkt GeWi
Tanja Jacobsen
Lernbegleiterin der Buchfinken
Annett Bergner
Lerngruppenleiterin der Zebrafinken (Jahrgangsstufen 4-6)
Helena Glischke
Lerngruppenleiterin der Falken II (Jahrgangsstufen 7-10), Schwerpunkt Mathematik und Kunst
Andrea Richter
Lernbegleiterin der Jahrgangsstufe 9/10, Schwerpunkt Englisch
Yvonne Wiese
Lernbegleiterin der Falken II
Marlène Lemke
Lernbegleiterin in der ergänzenden Tagesbetreuung
Felix Jakubek
Lernbegleiter der Falken, Schwerpunkt Mathematik und Physik
Monika Haupt
Lernbegleiterin der Finken und Falken, Schwerpunkt Kunst
Nolwenn Talec
Lernbegleiterin der Falken, Schwerpunkt Französisch
Petra Gruber
Schulhelferin
Verwaltungsteam
Christiane Ostrin
Geschäftsleitung
Barbara Klietz
Verwaltung
Antje Vordemvenne
Schulsekretärin
Thanh Nguyen
Buchhaltung
Felix Jakubek
Verwaltung Gebäude, Versicherung & Technik
Claus Heydolph
Hausmeister
Sylwia Hosnedl
Küchenkraft
Manuela Buddin
Küchenkraft
Schulhundeteam
Milo
Schulhund in Ausbildung